Герб Великовечненского сельского поселения

Ежегодно с приходом лета обстановка с пожарами осложняется.

        Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы и мусора, что может привести к возникновению лесных пожаров и, как следствие, возгоранию хозяйственных построек и жилых домов. По статистике, причинами более 90% произошедших пожаров в летний пожароопасный период являются сжигание сухой травы, сжигание мусора вблизи строений, брошенные не затушенные окурки, шалость детей с огнем. Ведь в жаркую сухую погоду достаточно и искры, чтобы вспыхнул огонь, последствия которого могут быть самыми трагичными.

 

         Уважаемые гости и жители села Великовечное! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности. Настоятельно рекомендуем быть в это время особенно внимательными и бдительными:

— не разводите костры в лесах, полях и вблизи строений;

— будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

— не сжигайте мусор на своих придомовых, садовых и дачных участках.

          Помните, что это особенно опасно при сильном ветре. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар.

          Напоминаем об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц от 6000 до 15000 рублей; на юридических лиц от 150000 до 200000 рублей.

          Нарушение этих требований, совершенные в условиях особого противопожарного режима , влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц от 15000 до 30000 рублей на юридических лиц от 400000 до 500000 рублей.

          В случае возникновения пожара – не теряйтесь и не паникуйте, звоните по телефону стационарной телефонной связи «01» или по сотовой связи «112».

          

 

Администрация

Великовечненского сельского поселения

Белореченского района